Ювилей у священика!

22.09.2016

22-го сентября в день попразднетства Рождества Пресвятой Богородицы отмечает свой 60-ти летний юбилей протоиерей Житомирского районного благочиния Михаил Гальчишак. По случаю именин в Спасо-Преображенский храм с. Левков съехались священники соседних приходов. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный прот. Богдан Лядобрук. По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен и прочитана молитва за именинника. С поздравительным словом к виновнику торжества прот. Михаилу и ко всем присутствующим обратился отец благочинный. В частности, отец Богдан высоко отметил отца Михаила как настоящего проповедника! Отец Богдан выразил уверенность в том, что на приходе в Левкове все всегда в порядке и для этого много трудится отец настоятель. Отец Богдан сердечно поздравил отца Михаила с юбилеем, передал поздравления от Владыки Никодима и пожелал долгих лет жизни, крепости телесной и духовной и радости в семейной жизни. В свою очередь, отец Михаил поблагодарил отца благочинного, духовенство и всех прихожан за поддержку и любовь. С поздравительными словами далее к отцу Михаилу обращались представители сельского совета, меценаты и прихожане. Звучало множество теплых слов.

Пресс-служба Житомирского района.

Ювилей!