В центральной городской больнице было совершено освящение кабинетов главврача и начмеда.

12.01.2012
Вечір колядок в Черняхівському благочинні.

В центральной городской больнице Бердичева соборно был совершён чин освящения кабинетов главного врача Ларисы Бабиковой и его заместителя по медицинской части Александра Самолюка благочинным Бердичевского округа, настоятелем Свято-Николаевского собора протоиереем Виталием Бойковым и настоятелем церкви в честь иконы Матери Божией «Целительница» протоиереем Романом Бойковым – ответственным по благочинию за взаимодействие с медицинскими учреждениями. Вечір колядок в Черняхівському благочинні.

Духовенство Бердичевского благочиния связывают давниe дружеские отношения с медицинскими учреждениями города и района. Такое тесное сотрудничество существует в течение многих лет. На днях, отметив свой уважаемый юбилей, должность главного врача центральной городской больницы оставил Анатолий Николаевич Терефеев. Его преемницей стала Лариса Николаевна Бабикова, которая благодарна своему коллеге за опыт, наставничество и поддержку. Её первые шаги в новой должности и добрые начинания были ознаменованы совершением освящения служебного кабинета главного врача и кабинета начмеда Александра Степановича Самолюка. После окропления комнат святой водой медицинских работников поздравили колядками со светлыми днями Рождества Христова: Вечір колядок в Черняхівському благочинні.

• Ой ти, Царю, Царю, небесний Владарю,
  • Даруй літа щасливії цього дому господарю…

«Больница сродни храму, ибо здесь осуществляется святая миссия – исцеление от недугов. Церковь – это тоже место лечения, только духовного. А врач – Богом данная профессия, и вы – избранные Богом. Ваша работа – тоже служение. Врач отдает всего себя великому духовному делу – помощи ближнему, – обратился к медицинским работникам благочинный Бердичевского округа, настоятель Свято-Николаевского собора протоиерей Виталий Бойков. – «Врач, исцели себя сам», – сказано в Священном Писании. И вам необходимо являть всем пример крепости и бодрости. Пусть же Господь дарует вам здоровье! Желаем благополучия всем, кто работает под вашим началом. И пусть Ангел Хранитель бережёт от болезней и невзгод всех, кто прибывает в стенах больницы».

Успешного выполнения благого дела всему медицинскому персоналу и его руководству пожелал настоятель церкви в честь иконы Матери Божией «Целительница» на территории городской больницы протоиерей Роман Бойков: «Врачебной вам мудрости, и пусть мысль, которую направляет Господь, всегда будет в помощь людям. Думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться. У нас много планов. В перспективе планируется сооружение церковного комплекса на территории больницы. Мы будем организовывать работу сестёр милосердия, приходить к немощным, чтобы облегчить их страдания. Ныне мы каждый день служим молебны и молимся за ваш коллектив и больных людей. Всегда рассчитывайте на нас в помощи недужным. Пусть Господь укрепит всех в этом году и даст силы, душевное и телесное здоровье и благополучие». Вечір колядок в Черняхівському благочинні.

Этот день, отметила главврач центральной городской больницы Лариса Николаевна Бабикова, преисполнен особой радости: «Благодарю Бога за многолетнее сотрудничество со священниками Бердичевского благочиния. Замечательно, что на территории больницы есть храм. Здесь помогают врачевать душу неотрывно от тела, дают духовное облегчение. И сегодня я желаю всем радости и Божьей благодати. Пусть же на пути будет только добро».

Священники вручили медицинскому руководству больницы икону Святого Великомученика Пантелеймона Целителя – один из самых почитаемых в православном мире образ, к которому обращаются с молитвами о самом дорогом – здоровье.

Виктория Кучерявая

Вечір колядок в Черняхівському благочинні. Вечір колядок в Черняхівському благочинні.Вечір колядок в Черняхівському благочинні.