Сотни верующих имели возможность молитвенно преклониться перед святыней.

26.12.2013

Одна из наиболее почитаемых Православной Церковью чудотворная Почаевская икона Божьей Матери с 22 декабря сего года пребывает в в Кресто-Воздвиженском кафедральном соборе г. Житомира. Сотни верующих имели возможность молитвенно преклониться перед святыней и помазаться святым елеем.

Вечером, по прибытии иконы в собор, было отслужено всеночное бдение, которое возглавил благочинный житомирского районнго округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужило духовенство благочиния. На следующий день рано утром состоялась плановая исповедь житомирского районнго благочиния. Исповедь принимали духовник прот. Петр Костюк и прот. Николай Рыбачек.

В завершение исповеди была отслужена Божественная литургия и праздничный молебен перед Почаевской иконой Божией Матери. В течение всего времени пребывания иконы в соборе, будут служиться акафисты перед чудотворным образом.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Сотни верующих имели возможность молитвенно преклониться перед святыней.