Соборное Богослужение в Коростышевском благочинии.

13.02.2018

12 февраля в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого в Троицком храме г.Коростышева была отслужена первая соборная Божественная литургия, которую возглавил в.и.о. благочинного Коростышевского округа протоиерей Георгий Боклан.

По чтении Священного Евангелия новый благочинный обратился к народу с проповедью о праздновании Собора святителей ,а также о значении послушания Церкви в жизни каждого христианина.

За Божественной литургией священники вознесли свои молитвы ко Всемилостивому Богу о даровании мира нашим многострадальным Отечеству и Церкви , а также испросили сил и терпения новому благочинному Коростышевского округа.

После литургии было отслужено молебное пение святителям Христовым Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

Прес-служба Коростишівського благочиння.