Соборное Богослужение в Свято-Троицком храме г.Коростышева. 45-ти летний юбилей протоиерея Леонтия Кравчука.

23.08.2018

По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима ,митрополита Житомирского и Новоград-Волынского , духовенство Коростышевского округа 22 августа , во дни Успенского поста , приступило к Таинствам Исповеди и Святого Причащения. На кануне соборного Богослужения и в сам день перед литургией исповедь принял благочинный и новый духовник округа протоиерей Георгий Боклан.

Литургию возглавил благочинный и духовник Коростышевского благочиния протоиерей Георгий Боклан . За Божественной литургией по окончании чтения Священного Евангелия со словами проповеди к собравшимся обратился протоиерей Валерий Дитковский .

В сей день , день памяти святых мучеников Иулиана , Маркиана , Иоанна , Иакова , Алексия , Димитрия , Фотия , Петра , Леонтия , Марии патрикии , протоспафария Григория и прочих пострадавших за святые иконы в 730 году при императоре иконоборце Льве Исаврянине , празднует свой 45-ти летний юбилей и именины настоятель Свято – Троицкого храма г. Коростышева митрофорный протоиерей Леонтий Кравчук . Юбиляра приехали поздравить всё духовенство Коростышевского округа , а также священники из Житомирского городского , Ружинского и Черняховского округов .

По окончании Богослужения духовенство и прихожане храма поздравили юбиляра с торжеством.
Пресс служба и духовенство Коростышевского благочиния поздравляет нашего юбиляра с праздником , а также желают многая лета , здравия духовного и телесного , а наипаче спасения!!!

Многая и благая лета протоиерею Леонтию!!!

Прес-служба Коростишівського благочиння.














Роздiл: 
Новости Благочиний