Престольные праздники в селе Глубочица, Заричаны, Скоморохи.

26.05.2013

В течение прошедшей недели в Житомирском районном благочинии трижды собиралось духовенство, чтобы торжественно отпраздновать престольные праздники в селе Глубочица, Заричаны и в селе Скоморохи. На всех трех торжествах присутствовал благочинный прот. Богдан Лядобрук.

21-го мая Православная Церковь празднует день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (престольный праздник в с. Глубочица, настоятель прот. Николай Рыбачек).

22-го мая – Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая Мирликийского (престольный праздник в селе Заричаны, настоятель прот. Александр Зельман), 24-го мая – день памяти Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских (престольный праздник в селе Скоморохи, настоятель прот. Дмитрий Новицкий).

Прекрасная духовная обстановка, полнота радости и весеннего настроения объединяло в эти дни многих верующих, В храмы стекалось множество народа, чтобы прославить в молитвах и духовных песнях угодников Божиих и помолиться вместе с духовенством. Служились водосвятные молебны, совершались крестные ходы и, конечно же, главным событием была служба Божественной литургии, по окончании которой многие причастились Святых Христовых Таин!

Духовенство поздравило прихожан с престольными праздниками и благодарило Всевышнего за все, что нисполылает он нам для утверждения Православной веры.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Престольные праздники в селе Глубочица, Заричаны, Скоморохи.