18.04.2012

Пасха в ЖВИРЭ.

14 апреля, в канун Светлого Христова Воскресения, благочинный житомирского района прот. Богдан Лядобрук, прот. Владимир Игнатюк и свящ. Сергий Пацурин посетили Житомирский военный институт радиоэлектроники им С. П. Королева.

Вот уже несколько лет духовенство района проводит душпастырскую работу с личным составом института. Имеется храм-комната, освященный в честь св. кн. Ярослава Мудрого, в котором периодически совершается Божественная литургия и служатся молебны.

Пасха в ЖВИРЭ.

Накануне великого христианского праздника по приглашению руководства военного института в торжественной обстановке были освящены Пасхи, яйца и брашна от мяс, принесенные верующими. Прот. Владимир Игнатюк окропил всех присутствующих святой водой, а благочинный прот. Богдан Лядобрук поздравил всех с Пасхой Христовой и пожелал добрых и радостных праздничных дней.

Пресс-служба Житомирского районного округа.

Пасха в ЖВИРЭ.Пасха в ЖВИРЭ.