Освящения престола в с. Березовка.

12.08.2013

10 июля этого года по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского, в селе Березовка Житомирского района был освящен престол иерейским чином. Возглавил освящение благочинный районного округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужило духовенство района.

В этот день в храме собралось большое количество православного люда. Все ждали великого события! После чина освящения, по традиции, была отслужена Божественная литургия с крестным ходом вокруг церкви. Отец Богдан с великой любовью и трепетом обратился к прихожанам с проповедью благодарности за труд и великое желание обновить и благоустроить свой храм! А работы действительно много. Здание старой послевоенной постройки. Много еще придется потрудиться во славу Божию! После слов благочинного к прихожанам обратился замполит батальона обеспечения военного института им. С.П.Королева с подарком! Храму была подарена икона «Моление о Чаше». В завершение события состоялась праздничная трапеза!

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Освящения престола в с. Березовка.