Храмовый праздник в с.Харитоновка Коростышевского благочиния!

06.08.2018

Сегодня 4 августа вся Православная Церковь прославляет подвиг жены-мироносицы святой равноапостольной Марии Магдалины. Неоднократно в истории Святой Церкви, в пример всем христианам, появляются всё новые и новыё жены-мироносицы , которые своим трудом , верою и молитвою подражают святой Марии Магдалине. Святая получила исцеление от Господа Христа и мужественно последовала за своим Учителем , проповедовала Воскресшего Спасителя мира и своими многими трудами сподобилась называться равноапостольной- то есть подобная апостолом.

В храме святой мироносицы Марии Магдалины, что в с. Харитоновка Коростышевского округа Житомирской епархии в этот день была совершена соборная литургия. Возглавил Богослужение благочинный округа протоиерей Георгий Боклан, а также сослужили ему священники нашей епархии из Коростышевского, Ружинского и Черняховского благочиний. За Божественной литургией священство и народ вознесли свои молитвы о мире в нашем многострадальном Отечестве.

По литургии было совершено молебное пение и крестный ход, а за тем была предложена всем желающим праздничная трапеза.

Пресс служба Коростышевского благочиния.