День Богоявления в Свято-Георгиевском храме.

20.01.2012
День Богоявления в Свято-Георгиевском храме.

19 января, в день Богоявления, своё первое настоятельское служение совершил новоназначенный настоятель Свято-Георгиевского храма пгт.Черняхова архимандрит Климент (Пинчук).

На службу пришло огромное количество богомольцев. Стены большого храма не могли вместить всех желающих помолиться.

Особо тронуло человеческие сердца слово с которым обратился о.Климент к своим новым прихожанам. В проповеди о. архимандрит заметил, что все нужно воспринимать как дар Божий, нужно находить в себе силы покоряться Господнему благословению даже тогда, когда мы своим человеческим умом его не можем постигнуть.

По окончании Божественной литургии о.Климент совершил великое освящение воды. Верующие с духовной радостью восприняли святыню и трепетно разнесли её по домам.

В тот же день архим. Климент и иер. Богдан Козеренко окропили крещенской водой кабинеты главы районного совета Рыбак Наталии Ивановны и главы районной администрации Полищука Сергея Петровича.

Пресс-служба Черняховского округа