Чудновские школьники совершили экскурсию в храм.

03.10.2011

29 сентября ученики 1-го и 4-го класса чудновской школы № 2 вместе с учительницей совершили экскурсию в храм Рождества Пресвятой Богородицы местечка Чуднова.

У церковных ворот детей встретил настоятель храма протоиерей Вадим Шапран. Экскурсия началась на церковном дворе, откуда открывается прекрасный вид на замковую гору (где располагался замок князя Острожского) и реку Тетерев. Отец Вадим рассказал детям об истории храма в связи с историей местечка Чуднова. Затем дети вошли в храм, где священник рассказал им о том, как нужно себя вести в церкви и в доступной форме познакомил их с символикой храмового устройства.

30 сентября священник имел встречу на церковном дворе с учениками 11-го класса школы села Вильшанка, совершавшими экскурсию в Чуднов и пришедшими сфотографироваться возле храма. Некоторые из школьников пожелали войти в храм и побеседовать со священником.

Пресс-служба Чудновского округа