Благодарственный молебен в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде по случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины.

09.11.2011
Благодарственный молебен в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде по случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины.

В 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде открылся месячник оборонно-массовой работы, приуроченный к 20-летию Вооруженных Сил Украины. В торжественном митинге взяли участие учащаяся и студенческая молодёжь города. Поздравить солдат и офицеров воинской части пришли представители городской и районной власти, ветеранской организации, Общества содействия обороне Украины, военного комиссариата Бердичева и местное духовенство. Благодарственный молебен в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде по случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины.

По словам командира 26-ой Бердичевской артиллерийской бригады полковника Андрея Малиновского – истинно православного человека, со священниками Свято-Николаевского храма нашу воинскую часть связывает давнее духовное общение и тёплые взаимоотношения: «И сегодня мы являемся свидетелями волнующих минут. В этот праздничный день священнослужители пришли к нам разделить торжество момента. Это хорошая и добрая традиция гарнизона. Божье Слово облегчает нелёгкие будни суровой армейской службы».

Как говорит благочинный Бердичевского округа, настоятель Свято-Николаевского собора, протоиерей Виталий Бойков: «Духовенство собора (ответственный за связи с военнослужащими – протоиерей Роман Бойков) на протяжении многих лет окормляет 26-ую Бердичевскую бригаду. Мы всегда принимаем участие во всех знаменательных событиях в жизни воинской части».

Благочинный Бердичевского района и иерей Александр Худяков совершили на плацу части благодарственный молебен Господу.Благодарственный молебен в 26-ой Бердичевской артиллерийской бригаде по случаю 20-летия Вооруженных Сил Украины.

Воины гарнизона стояли с непокрытыми головами и вслушивались в слова песнопения. Всем солдатам и командирам были преподаны благословения и вручена икона Божьей Матери «Державная», чтобы пребывали они в своей службе под Покровом Пречистой Владычицы Богородицы.

Благодаря этим мужественным людям, достойным продолжателям славы своих предков и традиций артиллерийской бригады, мы живем и созидаем под мирным небом.

Виктория Кучерявая

Роздiл: 
Новости Епархии