Утренник в честь святителя Николая

28.12.2013

Всем известна любовь святого Николая ко всему человеческому роду, в особенности к детям. И сердца детей всегда открыты святителю: они прославляют его песнопениями, сложенными в его честь.

22 декабря, в день Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком храме г. Коростышева была отслужена праздничная Божественная литургия, после которой состоялся праздничный утренник, подготовленный учащимися воскресной школы. Дети представили спектакль на тему праздника Рождества Христова, исполнили духовные песнопения и прочитали стихи.

По окончании выступления школьников с этим великим праздником поздравил настоятель храма протоиерей Леонтий Кравчук. Священник призвал детей брать пример со святителя Христова Николая: помогать людям, нести в мир радость и любовь; а, если кто оступится и сделает дурной поступок, то брать пример с ябеды - раскаиваться, просить прощения и исправляться. Настоятель храма сердечно поблагодарил школьников и учителей за творческий труд, предпринятый ими для прославления святителя Христова Николая. Отец Леонтий пожелал детям прилежания и усидчивости как в учебе, так и в творении добрых дел, ведь важен не только пример жизни святого, а и те усилия, которые каждый из нас может приложить, чтобы стать лучше, добрее. После поздравительного слова все дети были одарены сладостями и канцелярскими принадлежностями.

Протоиерей Леонтий Кравчук.
Пресс-служба Коростышевского благочинного округа.

Утренник в честь святителя Николая