В Житомире прошла встреча православных молодёжек Киева и Житомира!

01.09.2020

29-30 августа в Житомире прошла встреча православных молодёжек Киева и Житомира. Такие встречи стали уже традицией. Житомиряне заранее готовили программу на 2 дня.

В первый день гости города после небольшой экскурсии по Спасо-Преображенскому собору отправились в центр реабилитации медведей «Белая скала». На территории центра в беседке организовали небольшую трапезу. Следующим пунктом в маршруте стал Свято-Анастасиевский монастырь, где молодежь вместе помолилась на вечерней службе.

После службы ребят пригласили на трапезу, организованную по благословению игумении монастыря. На ночлег паломников также разместили в гостинице при монастыре. На следующее утро житомиряне с гостями города вместе помолились на литургии.

Завершающим этапом встречи стал пикник на природе. На живописных берегах Тетерева, в тени деревьев, житомирская молодёжка организовала трапезу для гостей города. Совместная трапеза, молитва, песни и активные игры — всё это создаёт прекрасную атмосферу для знакомства и укрепления дружбы.

На прощание участники молодёжек обменялись тёплыми словами, объятиями и подарками. Договорились обязательно продолжить традицию организации таких встреч в дальнейшем.

Прес-служба Житомирської єпархії.







Раздел: 
Новости Епархии