Святый мучениче Георгие Новый Болгарский,моли Бога о нас.

09.06.2018

8 июня Святая Церковь чтит память святого мученика Георгия Нового Болгарского, Софийского , который пострадал в 1515 году в г.Софии от мусульман. Как известно из жития святой, как и многие в то время православные христиане, подвергались гонению со стороны турецких мусульман. Но лишь те, кто остался верен Христу – назвали мучениками и страстотерпцами.

В этот праздничный день , в единственном в мире храме святого Георгия Нового Болгарского , для жителей и гостей села Мамрин Коростышевского благочиния совершилась Божественная литургия. Возглавил литургию благочинный, а также и духовник Коростышевского округа протоиерей Георгий Боклан. Сослужили благочинному духовенство из Бориспольского, Макаровского, Фастовского и Бышевского викариатств, а также Житомирского, Коростышевского, Ружинского, Черняховского и Брусиловского благочиний.

По завершении Божественной литургии и крестного хода с поздравительным словом к духовенству и прихожанам храма обратился благочинный и духовник округа протоиерей Георгий Боклан. После для всех была предложена праздничная трапеза.

Пресс-служба Коростышевского благочиния










Раздел: 
Новости Благочиний