Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.

10.06.2013

Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.Уже четвёртый год в Коростышевском благочинии в Свято-Георгиевском храме села Мамрин совершаются богослужения. Временный храм, который был построен в сжатые сроки действует. Единственный храм на Украине, а может и в мире посвящён в честь святаго мученика Георгия Новаго, Болгарского, Софийского чудотворца, который был замучен за Веру Православную нечестивыми турками в 1515 году.

Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.В день памяти святого была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный округа архимандрит Иаков Шумов, ему сослужили иерей Владимир Ивасенко и настоятель храма протоиерей Валерий Дитковский.

После литургии был отслужен крестный ход вокруг временного храма с чтением Священного Евангелия и окроплением святой водой храма и прихожан. Затем была предложена праздничная трапеза.

Благочинный округа архимандрит Иаков благодарил прихожан и тех кто потрудился во славу Божию, поддерживая традицию празднования нашего праздника.

Протоиерей Валерий Дитковский.

Святый мучениче Георгие моли Бога о нас.