«Собор всех святых воинов»

20.10.2013

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Всеукраинское православное военное братство в честь «Всех святых воинов» совместно с ветеранскими организациями «Собор всех святых воинов»Украины проводит крестный ход по епархиям Украинской Православной Церкви.

Святыни крестного шествия – икона «Собор всех святых воинов» и ковчег с частицами мощей двенадцати святых воинов. Мероприятие приурочено к 1025- летию Крещению Руси и 69-й годовщине освобождения Украины от нацистской Германии. В Житомирской епархии святые мощи находились с 8-го по 12-е октября и посетили воинские части житомирского военного гарнизона. В частности, 11-го октября к святым мощам святых воинов смогли приложиться военнослужащие пгт. Озерное.

Святыню встретил настоятель Свято-Кирилломефодиевского храма прот. Дмитрий Новицкий. Был отслужен молебен, после которого батюшка помазал военнослужащих елеем.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

«Собор всех святых воинов»