Преосвященнейший епископ Никодим посетил Свято-Георгиевский ставропигиальный мужской монастырь.

30.08.2011

29 августа 2011 года, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Никодим, епископ Житомирский и Новоград-Волынский с однодневным визитом посетил Свято-Георгиевский ставропигиальный мужской монастырь.

В главном храме обители епископ Никодим возглавил Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Божьей Матери, за которым Его Преосвященству сослужили: епископ Городницкий Александр, викарий Киевской митрополии, епископ Дубновский Нектарий, викарий Ровненской епархии и братия монастыря в священном сане.

По Великом славословии, согласно чинопоследования, состоялся крестный ход со святой Плащаницей вокруг Свято-Георгиевского собора мужского монастыря.

Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ