Покров Богородицы.

28.10.2013

14 октября весь православный мир празднует всечестной праздник - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот чесный праздник особо празднует наш народ. Многие храмы нашей Родины посвящены празднику Покровы. Так и в Коростышевском округе есть храм посвящён этому чудесному событию.

В Свято-Покровском храме с.Бельковцы, что на Коростышевщине состоялось праздничное богослужение,которое возглавил благочинный округа архимандрит Иаков Шумов. Настоятелем этого храма уже не один год является протоиерей Александр Строк - духовник благочиния. Много тёплых слов было сказано отцом благочинным, который после богослужения благодарил отца духовника и прихожан храма. После литургии была предложена праздничная трапеза.

24 октября, в день памяти Собора Оптинских старцев, состоялось праздничное богослужение в Коростышевском городском Свято-Владимирском храме. В этот день благочинный Коростышевского округа празднует два события, которые произошли в его жизни. Это день своего рождества, а также день священнической хиротонии. На богослужение собралось всё духовенство округа. Возглавил служение юбеляр-архимандрит Иаков. После службы юбеляра поздравили все прихожане храма вместе со всем духовенством округа.

Также в этот день состоялось собрание духовенства благочиния. На собрании обговаривались приходские вопросы, а также вопросы о социальном служении священства благочиния. Поднимался, также, вопрос о подготовкек Рождественским Вечерам в г. Коростышеве.

Многая и благая лета юбиляру!

Пресс-служба Коростышевского благочиния.

Покров Богородицы.