Освящение храма в с. Волица.

26.06.2013

25-го июня сего года по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского в с. Волица Житомирского района было совершено освящение храма иерейским чином в честь преподобного Иова, игумена Почаевского. Возглавил освящение благочинный житомирского районного округа прот. Богдан Лядобрук. Ему сослужили священники благочиния.

После освящения по традиции была отслужена Божественная литургия и совершен Крестный ход вокруг нового храма. В своей проповеди отец Богдан поздравил жителей села и пожелал им более укрепляться в вере и смирении, дабы своим примером утверждать истинную Православную Церковь. Надо сказать, что большую часть средств на строительство храма была принесена рабой Божией Людмилой Терентьевной Рогожиной. Ее усилиями несколько лет назад был заложен фундамент будущего храма. За старания на благо УПЦ Рогожина Л. Т. была награждена Митрополичьей грамотой, подписанной Владимиром, Митрополитом Киевским и всея Украины.

Хочется отметить тот факт, что на освящении присутствовали все три настоятеля храма, которые в разное время окормляли свою паству в селе Волица. Первым, кто зарегистрировал общину, был прот. Орест Семотюк, вторым стал свящ. Виталий Прудников и настоящий настоятель храма свящ. Александр Захарчук. В заключение службы отец Александр поблагодарил благочинного и духовенство за помощь в освящении церкви. По традиции в бывшем старом храме состоялся праздничный обед.

Пресс-служба Житомирского районного благочиния.

Освящение храма в с. Волица.