Очередное собрания Чудновского благочиния

19.03.2013

В храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось очередное собрание духовенства Чудновского округа, собрание возглавил благочинный округа отец Андрей.

На собрании поднимались общие вопросы: литургической практики, церковной жизни на сельских приходах. Благочинный напомнил о важности в духовной жизни как священников так и мирян Великого поста, был роздан график служб литургии Преждеосвященных даров в Чудновском храме Рождества Пресвятой Богородицы священниками благочиния, была определена дата общей исповеди духовенства, которая состоится 5 апреля в смт Иванополе. Отец Андрей рассказал о начавшихся реставрационных работах по восстановлению купольной части храма. Священство осмотрело строительную площадку, пожелало мастерам успешно закончить начатое дело.

Благочинный пожелал честным отцам со всей паствой крепости духа, мира в душе, прощения обид и покаянной молитвы, с достоинством провести дни святой Четыредесятницы.

Пресс-служба Чудновского благочиния.

Очередное собрания Чудновского благочиния