Собрание духовенства Коростышевского благочиния.

25.03.2017

24 марта 2017 года состоялось очередное собрание духовенства Коростышевского округа. Утром, пред собранием, была отслужена Божественная литургия Преждеосвященных даров всем духовенством округа. Возглавил Богослужение , а затем и собрание, благочинный округа архимандрит Иаков Шумов. На собрании о.Иаков напомнил о важности подготовки к празднованию Светлого Христового Воскресения на приходах, а также уборки храмовых территорий и самих храмов к Празднику. Благочинный поблагодарил духовенство за активное участие в соборных Богослужениях, а также за проведённое накануне собрания соборное Таинство Елеоосвящения. Поднимались ,также, вопросы о назначении в Свято-Троицкий храм г.Коростышева второго священника - митрофорного протоиерея Валерия Строк, о важности соборных служений, а также о возобновлении в главном храме г.Коростышева ночных литургий.

Архимандрит Иаков поблагодарил духовенство за проведённое собрание.

Пресс-служба Коростышевского округа.

Собрание  духовенства Коростышевского благочиния.